Как выбрать коврик в багажник

Как выбрать коврик в багажник

28.02.2015

Каждый автомобилист рано или поздно задумывается о покупке автомобильного коврика в багажнике своей машины. Такая покупка довольно быстро проявит себя абсолютно оправданным и полностью исключенным автомобильным аксессуаром.

Если вы заботитесь об опрятности и чистоте не только салона, но и багажника вашего автомобиля, вам не безразличен его вид после нескольких лет эксплуатации, тогда стоит задуматься о приобретении достаточно просто, но столь функционального автомобильного аксессуара, как коврики для багажника автомобиля.

Поместите такой коврик в багажник, но не обеспечивайте только полную безопасность перевозимого в багажнике груза, но и обеспечивайте защитную функцию от порчи и загрязнения самого багажника.

Такие изделия обеспечивают чистоту и удобство уборки в багажнике, дополняя совершенства и эстетического оформления, а иногда даже сыграют значительную роль в сохранности перевозимого багажа.

Если же Вы подойдёте к этой покупке со всей серьёзностью выбора и отдадите выбор модельному автоковрику для багажника, Вы непременно получите тот ковёр, который будет идеально подходить под марку и модель именно Вашей железной лошади. Все размеры, изгибы, повторение формы коврика — это все будет идеально повторять багажник вашего автомобиля. Такое абсолютное формирование обеспечивает не только идеальный эстетический внешний вид багажника, но и обеспечивает идеальную защиту багажника от мусора, пыли и грязи.

Немаловажным в частых чистотах часто возникают и повышенные корзины ковров, которые так же не дают воды и грязи стекают на оббивку багажника.

Позаботившись об этом приобретении, Вы обеспечили цель и сохранность родной оббивки багажника автомобиля на долгие-долгие годы.

Кто может проверить, что никогда ему не придёт перевозить груз, вода и грязь, из-за которой будут просачиваться на оббивку багажника? Если Вы тоже не смогли найти ответ на данный вопрос, тогда эта покупка Вам тоже необходима!

Виды материалов для багажника автоковров:

Конечно, если мы говорим о ковриках для багажника, то тут в первую очередь важна полезность, а не эстетический внешний вид, по-этому о тканевых коврах речь не идёт.

Резиновые багажные автоковры — именно этот материал не пропускает, хорошо чистится, моется, не требует особого ухода и достаточно прост в эксплуатации.

 

Наиболее качественными аналогами резиновых автоковров для багажника выступают автоковры выполненные из черного матового полиуретана . Важным преимуществом данного материала является его легкость, а это означает, что достать, почистить, просушить и положить на место такое изделие будет легче, чем его аналог из резины.

Особенно выгодно это будет для женщин. Такой вид ковров выпускают в модельном ряду и Вы без проблем подберёте свою лошадь защиты, идеально под случай по размеру. Такой коврик хорошо моется, чистится, не впитывается и хорошо переносит резкие перепады температуры.

Стоит выделить и багажные полимерные ковры, этот подвид ковров прекрасно чистится, моется, является достаточно изоностойким и пластичным, а так же общительно абсолютно нейтральным к химическому элементу и не создает резких запахов.

 

На поверхности коврика Вы можете выбрать клетки, сетки или рифленые полоски. Такие неросности поверхности не только обеспечат меньше передвижение загрязнения на площади всего ковра, но и будут препятствовать передвижению и скольжению помещенного в багажник груза.

 

Пластиковые автоковры для багажника- коврики бюджетной серии. Эта категория ковров абсолютно не эластична, что означает их твердость и отсутствие гибкости.

 

Если вы относитесь к тому, что считаете предполагаемым разумную экономию, думаете о будущем своем автомобиле, любите чистоту и осторожность, делаете свой выбор в пользу качественного багажного коврика с увеличенными бортами и максимально подходящим днищем, и оббивка багажника вашего автомобиля будет сохранена в первородном виде на долгие годы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *