Как выбрать видеорегистратор для авто

Как выбрать видеорегистратор для авто

10.06.2015

Видеорегистратор для жилья не является прихотью, игрушкой или развлечением. Это достаточно важный прибор, который является внегласным свидетелем спорных ситуаций на дороге у своего автовладельца. Такой свидетель никогда не пропустит важный момент и в ту же секунду его фиксирует в своей памяти.

Наиболее важным фактором здесь является покупка качественного стоящего оборудования. Именно такое устройство поможет разрешить непонятную ситуацию с использованием стороны потерпевшей. После прочтения данной статьи, Вы без труда сможете подобрать качественный и надежный видеорегистратор, который в будущем застрахует Вас от несправедливых решений в спорных ситуациях на дороге.

 

Для чего же необходим видеорегистратор?

В первую очередь, такой прибор просто незаменимый свидетель в случае аварии. Полезность приборов будет, как для участников аварий, для ГАИ, так и для суда. У владельца автомобильного видеорегистратора любая аварийная ситуация будет решена только по справедливости и конечно будет всегда исключительно выявлен истинный виновник.

Что же касается ценовой политики, если вы возьмете видеорегистратор бюджетной серии, не берите лучше никакой. Слишком дорогие модели не являются гарантией качества. Разумный выбор из инструментов ценовой политики высше среднего будет приобретение действительно стоящего регистратора.

По методу крепления регистратор может крепиться на клеевую ленту (хороший и надежный вариант только для тех, кто покрывает машину в гараже или на охраняемой парковке) или присоску (такой регистратор можно многократно раз снимать и одевать на место). Как мы уже разобрали метод крепления, выбирается исходя из целей безопасности регистратора и предполагаемой его украденности. Конечно крепёжная часть должна быть проверена на качество. Идеальным размером будет наименьшее расстояние от камеры до прикрепленного автомобильного стекла, то есть ножка регистратора должна быть максимально плоской, что позволит избежать дребезжания регистратора при движении.

Помимо уже базовой характеристики, все автомобильные видеорегистраторы можно опубликовать на модельные ряды:

  • регистратор бюджетной серии — прибор с одной камерой, микрофоном и функцией записи видео на SD-флеш-карту памяти. Работает такой регистратор от автомобильного прикуривателя. Основным недостатком таких видеорегистраторов является их недооснащённость камерами и микрофонами. Хорошей всеобщей «картинки» видеозаписи с таким регистратором Вы, увы, не получите;
  • регистраторы «черные ящики» — исключают основную запись видео, такие регистраторы охватывают целый ряд характеристик автомобиля для абсолютно полной информации о произошедших ситуациях, местонахождение от координат машины, ускорение, торможение, запись ситуации, как вокруг машины, так и внутри ее салона;
  • камкордеры — комплектация видеорегистратора автомобильного и обычной видеокамеры. Так, например, на своем рабочем месте, в торговом центре, регистратор фиксирует всю окружающую обстановку. Стоит снять прибор с автомобиля и использовать его, как обычную бытовую видеокамеру. Конечно, такое сочетание не является особо функциональным для двух внимания, данный регистратор черезмерно увесистый и конечно не сочетается в одном приборе двух разных по надобности округления (желательно 130-для автомобильного регистратора и 60-для переносной камеры);
  • видеорегистраторы профессиональные- имеют в среднем 4 Регистрирующиеся камеры, множество микрофонов, настройки на слаженность с GPS-приемником, банки работают в сети интернет. Аппарат полностью отключает все данные приборов автомобиля от скорости и заканчивает торможением, обладает идеальной картинкой использования. Наилучшим значением будет формат видеозаписи Full HD, в чуть допустимом случае- HD, самым некачественным форматом видеоданных, однако от параметров не стоит отталкиваться от регистраторов Китая, там они могут абсолютно не соответствовать требуемому качеству по случаю записи видеокамеры видео заснятого в формате SD в формат HD.

 

Идеальная скорость записываемого видео должна быть больше 24 кадров в 1секукнду. С такой быстротой видео будет качественным, а картинка четкой. Есть и моделираторы с отключением установки кадровой частоты. Этот фактор будет характерен для наблюдения за автомобилем в его пассивном режиме.

От количества камер в регистраторе будет зависеть всесторонняя просматриваемость ситуации. Не лишней будет даже размещённая одна из камер в багажнике. Такая камера поможет контролировать сохранность вашего багажа и транспортируемого груза.

Так же важны в регистраторе и микрофонах. Они могут привести к возникновению разговора с представителями службы ГАИ, что может привести в большей степени к определению момента удара, скрежета, торможения и так далее. Главным параметром хорошего микрофона является его высокая чувствительность. Некоторые модели регистраторов обладают таким же восприятием восприятия микрофонов.

Немаловажной является функция цикличности регистратора, которая дает возможность не перебирать прибор мыслями записями, а ощущается на достаточно четких временных промежутки, когда его работа требуется.
Запись любого видео в регистраторе ведётся на карту памяти SD или microSD с объёмом до 32 Гб. и конечно только высокого класса не ниже 10.

Некоторые высокоразвитые приборы имеют возможность передачи копий данных по сети прямо на Ваш рабочий компьютер. Так же, с таким выражением лица, можно наблюдать даже по средствам онлайн-связи.

Из дополнительных функций в регистраторе может быть USB-вход для подключения сразу устройств с компьютером, регистратор может иметь место (на таких приборах видео можно смотреть, не сбрасывая на компьютер), GPS-приемник (который накладывает координаты на видеозапись), G-датчик ( для показаний по регистрации), детектор движения( для автомобиля при ночных простоях), инфракрасная подсветка(помогающая увидеть лицо испектор ГАИ в темное время суток), возможность в регистраторе режима фотосъемки и функция контроля увеличения интенсивности картинки.

Конечно, если Вы хотите, чтобы Ваш регистратор был действительно лучшим из лучших, позаботьтесь о его поворотности. Эта функция так же не будет лишней.

Если Вы уверены в своем требовании за рулем, если Вы относитесь к водителям, переживающим за свою железную лошадь и не хотите подвергать ее опасности, а так же Вы любите справедливость и требуете ее защиты, взыскания для себя надежного и качественного видеорегистратора от проверенного производителя и тогда все спорные и конфликтные вопросы будут решены исключительно по законам справедливости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *